Сетевой этикет

Что такое этикет?
Что Вы понимаете под термином "сетевой этикет"?
Давайте вместе составим правила общения в сети!
Наш результат работы просмотреть

4 комментария:

Unknown комментирует...

Основные правила этикета не носят какого-то специального характера или специфических требований и представляют собой аналог тех правил, которые приняты в оффлайновой жизни.
Вежливость. Соблюдение правил сетевого этикета приводит к тому, что общение, например, на форуме, становится гораздо более интересным и познавательным, а приятный и вежливый собеседник имеет больше авторитета.
Умение слышать собеседника. Основная «болезнь» всех форумов и групп по интересам — это неумение держать и вести беседу. В основном это происходит из-за того, что собеседники просто не слушают, а вернее не читают высказывания оппонентов, стремясь быстрее выразить свое мнение. Порой это полностью «убивает» тему беседы. Сетевой этикет в этом случае предписывает участникам беседы не торопиться с набиранием текста, а внимательно читать комментарии и обдумывать свои ответы так же, как если бы это происходило в реальной жизни.

Нелишним для пользователя будут такие качества как адекватность, грамотность и др.

Unknown комментирует...

этикет это составная часть внешней культуры общества
сетевой этикет это правила общения в сети
правила общения в сети
1 быть вежливым
2 не допускать конфликтов
3 уважительно относиться к собеседнику
5 не злоупотреблять своими возиожностями

Любовь Чернышова комментирует...

Правила бщения в сети:
1.нельзя употреблять ненормативную лексику;
2. нельзя оскорблять людей;
3. нельзя умышленно пытаться что-то сломать.
Будь вежлев и уважай сабиседника.

Unknown комментирует...

Как соблюдать сетевой этикет?
На самом деле, все очень просто. Сетевой этикет - он такой же, как и обычный. Большинство стычек в Сети происходит от неумения и нежелания участников слышать друг друга. Прежде всего - старайтесь руководствоваться здравым смыслом. Не стоит делать вещей, которые не поощряются в цивилизованном обществе - ругаться матом, разжигать национальную рознь, оскорблять людей и т.д. Уважайте ваших собеседников, кем бы они не представились, и тогда ваша жизнь на форуме станет легкой и приятной